Очистка берегов Баренцева моря.
Кола 07.10.2015, 16:00

Жители Мурманска обеспокоены экологической ситуацией на берегах Баренцева моря. Экологи отметили, что основной причиной такого засорения является, близ расположенная туристическая база отдыха и власти муниципалитета.
Первые меры
По прибытию на берег Баренцева моря волонтерам открылся неблагоприятный вид. Берег был полностью завален консервными банками, бутылками прочими бытовыми отходами. Официальная свалка, как может показаться на первый взгляд, но нет этим мусором берег благодарен расположенной неподалеку базе отдыха. Но проблема заключается не в самой базе и даже не в отдыхающих, а в полном отсутствии контейнеров для сбора мусора, которые должны были установить муниципальные власти. На вопрос, почему они полностью отсутствую, власти ответили, что им не хватает бюджета.
Решение проблемы
Глава муниципалитета, ответила на поставленный вопрос о наличие мусоросборников, ответила, что им не хватает финансирования, но её администрация пытается найти выход из сложившейся ситуации. Глава со своими сотрудниками уже начали рассылать письма по всем местным организациям о оказании финансовой помощи для закупки необходимых контейнеров, чтобы сохранить экологию местности о полностью очистить берег.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Осенний субботник: в Коле студенты привели в порядок территорию у местного «Алеши»
13 полных ковшей погрузчика: собранный на пляжах мусор в Териберке отправили в контейнер-накопитель
Бухта и пляжи Териберки покрылись грязной пеной
Рухнул с обрыва ночью: на трассе в Териберку внедорожник разбился о скалы, есть погибший
«Не пройти»: в Молочном вход в подъезд девятиэтажки завалили велосипедами и самокатами
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
Популярное
11.09, 13:34
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
11.09, 12:37
Груды сушняка и ветви в стёкла: североморцы пожаловались на заброшенный палисадник на Комсомольской
11.09, 11:53
В сентябре выйдут 5 российских сериалов: Владимир Васильев в главной роли дважды и другие премьеры
11.09, 11:33
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
11.09, 11:02
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы