Вламывались в квартиры и вымогали деньги – будут судить банду в Мурмашах
Кола 03.05.2024, 08:07

Двое молодых людей в Кольском районе решили незаконным путем добывать себе деньги на жизнь. С декабря прошлого года по январь этого года они несколько раз вламывались в квартиру к жителю Мурмашей, избивали его и вымогали деньги.
Кроме того, один из парней повторно наведался к пострадавшему, снова избил и похитил деньги. Ранее так же один из участников группы напал на женщину в квартире на улице Энергетиков. Северянку молодой человек избил табуреткой, требуя отдать ему деньги.
В результате было возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное проникновение в жилище», «Вымогательство с применением насилия», «Разбой с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия», а также «Грабеж с применением насилия» и «Разбой с применением оружия».
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
«Сложно донести до мусорных баков?»: в Коле кладбище завалили мешками с отходами
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Популярное
15.09, 15:24
Уловистое тесто для карася и карпа в холодной воде: проверенный осенний рецепт, от которого рыба не устоит
15.09, 14:07
В Оленегорске из-за нового подъездного козырька фасад дома на Бардина зарос плесенью и мхом
15.09, 12:36
Город трудовой доблести на филателистической редкости: Мончегорску посвятили новую почтовую марку