Запретили выходить в море в Териберке и Печенге
Кола 14.05.2024, 23:54

С шести часов утра грядущей среды запрещено выходить в море маломерным судам на территории Териберки, а с девяти часов утра - на территории Печенги. Это связано с неблагоприятными погодными условиями. В этих районах введен режим «Повышенная готовность».
Соответсвующее решение приняла Администрация Кольского района. МЧС РФ по Мурманской области обращает внимание на строгое выполнение пунктов постановления. Не стоит рисковать собственной жизнью.
Ограничение продлится до полуночи 17 мая в Териберке и до девяти вечера 16 мая в Печенге. Исключение составляют только внутренние морские воды: губы Печенга, до пересечения линии мыс Крикун и мыс Ристиниеми полуострова Немецкий, губы Малой Волоковой до пересечения линии мыс Крикун и мыс Волоковой.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин
В Кольском округе лихачи на машинах уничтожили поля с травой для коров
Популярное
27.07, 17:38
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
27.07, 17:10
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
27.07, 16:05
Бегом и в ледяной воде: в Мурманске фестиваль «Гольфстрим» на Кольском мосту пройдет в сентябре
27.07, 15:36
Изъяты спиннинг и 950 метров сетей: в Мурманской области за неделю поймали пятерых рыбаков-нарушителей