Дома начали сносить в Килпъявре
Кола 21.08.2024, 22:21

Вовсю идет программа реновации ЗАТО. Сейчас уже начался снос аварийных домов в Килпъявре. Рабочим предстоит только в этом году снести девять зданий, которые были выведены из эксплуатации.
Как рассказал министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков, освободившуюся территорию планируется использовать под строительство детского сада на 75 мест. Уже заключен контракт на проектирование дошкольного учреждения. Строительство стартует уже в следующем году.
Напомним, в 202 году в Кольском районе запланировано 18 мероприятий в рамках реновации ЗАТО. Большая их часть будет в населенном пункте Килпъявр.
План реновации ЗАТО и военных гарнизонов на 2024-2026 годы утвержден Правительством России. В общей сложности на его реализацию будет направлено более 42 млрд рублей, из которых 9,3 млрд рублей – деньги областного бюджета.
Фото: Министерство строительства Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
«Сложно донести до мусорных баков?»: в Коле кладбище завалили мешками с отходами
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Популярное
15.09, 14:07
В Оленегорске из-за нового подъездного козырька фасад дома на Бардина зарос плесенью и мхом
15.09, 12:36
Город трудовой доблести на филателистической редкости: Мончегорску посвятили новую почтовую марку
15.09, 12:04
«Ломал инвентарь, плевался, дерзил и курил»: в Снежногорске подросток устроил бунт на детской площадке
15.09, 11:37
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки