В Кольском районе погибли двое пассажиров и трое тяжело ранены: водителя ждет суд
Кола 10.09.2024, 10:09
31 декабря 2023 года в районе 1406 километра «ленинградки» на территории Кольского района произошло смертельное ДТП. 27-летний уроженец одной из стран Ближнего Зарубежья, управляя автомобилем «Шевроле», при обгоне выехал на «встречку». Его машина врезалась в грузовик.Следствием установлено, что в нарушение правил дорожного движения в салоне легкового автомобиля находились 6 человек. От полученных травм два пассажира «Шевроле» погибли, трое получили тяжкие телесные повреждения.
В отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, в частности с участием очевидцев произошедшего, проживающих за пределами России.
Проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, а также генетическая, которая позволила установить водителя легкового автомобиля. По результатам расследования собрана доказательная база и водителю «Шевроле» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Фото: УМВД по МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Мурманском хаски по кличке Зевс научился предсказывать полярное сияние
«Надо обновлять»: жители Мурмашей переживают из-за незавершённого благоустройства парка
«Скоро крысы постучат в окна»: в Коле УК месяц не убирает свалку возле дома
«Устроили бесплатный картинг»: в Молочном питбайкеры пугают детей трюками на стадионе
В Коле центральная площадь утонула в лужах после ремонта труб
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
Популярное
24.10, 12:03
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
24.10, 10:24
Дефицитные бревна и ручные лебёдки: в Кировске напомнили, как строилась легендарная скважина № 1
24.10, 09:05
Тайники в снегу: учёные рассказали, где в Мурманской области можно встретить сойку зимой
23.10, 20:54
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
23.10, 19:05
«За выпечкой стоит давняя традиция»: жителям Заполярья напомнили историю поморской козули
23.10, 17:02
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных