На пустоши в Кольском районе вырастет хвойный лес благодаря детям
Кола 19.09.2024, 12:09
Сегодня дети из школьного лесничества «НордРост» совместно с сотрудниками Мурманской авиабазы высадили полсотни сеянцев сосны с закрытой корневой системой на территории Кольского лесничества.
Ребята уже имеют опыт участия в подобных мероприятиях, поэтому с легкостью справились с поставленной задачей. Юные лесоводы регулярно принимают активное участие в мастер-классах, лекциях и акциях, связанных с защитой, охраной и сохранением лесов.
Благодаря совместным усилиям на пустынной площади совсем скоро вырастет настоящий хвойный лес. Школьное лесничество «НордРост» организовано на базе школы № 1 имени Погодина. Его основное направление - восстановление лесов и просветительская деятельность.
Фото: Мурманская авиабаза
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера
Туризм «в тёмную»: в Териберке бизнесмена оштрафовали за отказ оформлять сотрудников
Популярное
30.05, 15:33
Чудо-подкормка для огурцов: всего 3 компонента — соберёте такой урожай, что соседи удивятся
30.05, 14:31
Советская гигиена: ежедневная влажная уборка, мытьё посуды после еды, дезинфекция тряпок — о чём мы забыли
30.05, 13:27
Ошибки при выборе одежды: погоня за скидками, попытки влезть не в свой размер — как испортить свой стиль