В Кольском районе виновник лесного пожара искупил вину 148 тысячами рублей
Кола 31.10.2024, 14:56
Прокуратура Кольского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении ковдорчанина, обвиняемого в уничтожении лесных насаждений. 7 июня обвиняемый в лесу на мысе «Лопарский» озера Гирвас сжег на неподготовленном месте предметы.
В результате преступной небрежности, повлекшей распространение огня, уничтожены и повреждены деревья на площади 4,1 Га. Лесному фонду причинен материальный ущерб на сумму более 148 тысяч рублей.
На стадии предварительного следствия обвиняемый признал вину и возместил причиненный материальный ущерб. Уголовное дело направлено в суд, где за совершение преступления мужчине может быть назначено до 4 лет лишения свободы.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
«Сложно донести до мусорных баков?»: в Коле кладбище завалили мешками с отходами
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Популярное
15.09, 12:36
Город трудовой доблести на филателистической редкости: Мончегорску посвятили новую почтовую марку
15.09, 12:04
«Ломал инвентарь, плевался, дерзил и курил»: в Снежногорске подросток устроил бунт на детской площадке
15.09, 11:37
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
15.09, 10:33
«Песок сгребают на обочины»: водители пожаловались на разбитую дорогу Апатиты — Залесье