В Кольском районе виновник лесного пожара искупил вину 148 тысячами рублей
Кола 31.10.2024, 14:56
Прокуратура Кольского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении ковдорчанина, обвиняемого в уничтожении лесных насаждений. 7 июня обвиняемый в лесу на мысе «Лопарский» озера Гирвас сжег на неподготовленном месте предметы.
В результате преступной небрежности, повлекшей распространение огня, уничтожены и повреждены деревья на площади 4,1 Га. Лесному фонду причинен материальный ущерб на сумму более 148 тысяч рублей.
На стадии предварительного следствия обвиняемый признал вину и возместил причиненный материальный ущерб. Уголовное дело направлено в суд, где за совершение преступления мужчине может быть назначено до 4 лет лишения свободы.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера
Туризм «в тёмную»: в Териберке бизнесмена оштрафовали за отказ оформлять сотрудников
Популярное
30.05, 11:31
Советская гигиена: ежедневная влажная уборка, мытьё посуды после еды, дезинфекция тряпок — о чём мы забыли
30.05, 10:27
Ошибки при выборе одежды: погоня за скидками, попытки влезть не в свой размер — как испортить свой стиль
30.05, 09:30
Тайны годовалой машины: попадала в ДТП, в залоге у банка, использовалась в такси — что нужно проверить при покупке