Жителям Молочного сделают жизнь лучше
Кола 02.03.2016, 15:31

Вопрос строительства Мурманского транспортного узла давно вызывает споры, вопросы и волнения. Так, недавно прямо под окнами здешних домов уже началась стройка. Местные жители сразу начали беспокоиться – неужели железная дорога будет проходить настолько близко к их жилищам.
Однако, как оказалось, беспокоиться не о чем. Рабочие сейчас занимаются возведением автомобильной дороги. Она понадобится, когда начнется строительство той самой железной дороги. Старая трасса окажется перекрытой и ее нужно будет чем-то заменить, чтобы люди смогли проехать в Зверосовхоз, в аэропорт и выехать на Ленинградку.
К слову, когда потеплеет, рабочие приступят еще к одному важному заданию – замене окон жителей поселка Молочного на пластиковые, чтобы шум поездов им никак не помешал. В перспективе также строительство нового путепровода и моста через реку Колу.
Кроме того, чуть позже возведут защитные экраны , поставят шлагбаумы и огороженный переход, чтобы преодоление железнодорожных путей для местных жителей не было сопряжено с опасностью.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Не просто точка на карте»: в Мурмашах площадь у памятника Кирову открыли после ремонта
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
«Сложно донести до мусорных баков?»: в Коле кладбище завалили мешками с отходами
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Популярное
16.09, 13:34
«Выстраиваем плотную работу с полицией»: глава Мурманска рассказал, как город борется с уличным вандализмом
16.09, 13:03
Поплатился за благородство: в Североморске пенсионер едва не зарезал заступника своей жены
16.09, 12:33
«Не просто точка на карте»: в Мурмашах площадь у памятника Кирову открыли после ремонта
16.09, 12:33
«Женское счастье» цветёт 12 месяцев: соблюдаю одно правило полива — и спатифиллум не болеет
16.09, 12:06
«Обсыпаются кирпичи, углы обрушились»: в Мурманске на Нахимова в фундаменте дома зияют трехметровые дыры
16.09, 11:37
«Плитка раскрошилась, фонари не горят»: североморцы пожаловались на состояние аллеи на Комсомольской
16.09, 11:02
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
16.09, 10:33
Ребенок дышит сыростью и плесенью: в Кандалакше жители дома на Горького три года ждут ремонта швов