В Мишуково у электросварщика пошла кровь ртом – он скончался в реанимации
Кола 20.05.2025, 14:16
Электросварщик ручной сварки, работающий вахтовым методом на объекте строительства в Мишуково, обратился в медпункт на территории вахтового городка с жалобами на кровотечение из желудочно-кишечного тракта. Случай произошел 9 мая.
После первичного осмотра фельдшером была вызвана бригада скорой медицинской помощи, врачи которой доставили работника в медицинское учреждение. 15 мая, несмотря на усилия врачей, находясь в реанимации больницы, пострадавший скончался. Извещение об этом поступило в Гострудинспекцию в Мурманской области из строительного треста.
— Любое происшествие на производстве с тяжелыми последствиями расследуется при обязательном участии государственного инспектора. Это позволяет объективно оценить соблюдение норм охраны труда», — подчеркнул руководитель Мурманской инспекции труда Юрий Дмитриев.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень