В Териберке частично затонуло судно – идет проверка
Кола 02.06.2025, 08:12
Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту подтопления судна в акватории Териберской губы. Судно накренилось на бок и наполовину ушло под воду.
По предварительным данным, владелец маломерного судна пришвартовал его в запрещенном для стоянки месте и оставил без присмотра. Все это привело к частичному затоплению и разливу нефтепродуктов.
Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта.
Кроме того, под контролем прокуратуры находятся мероприятия по перемещению судна в разрешенное место стоянки, а также анализ проб воды, отобранных специалистами Росприроднадзора.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин
Популярное
29.07, 03:06
Крепкая капуста без слизней и блошек — 3 народных рецепта: распыляем золу, готовим уксус
28.07, 16:06
Кандалакшанка решилась на наркоподработку в интернете и рискует сесть в тюрьму на 20 лет