Для очистки от мусора берегов Териберки приехали 50 москвичей — гимназисты с родителями
Кола 02.07.2025, 16:04
В рамках экологического проекта «Чистый териберский берег» по очистке побережья Баренцева моря от пластикового мусора в Мурманскую область приехали московские гимназисты и их родители. Команда в составе 50 человек прибыла в Териберку специально, чтобы помочь навести порядок на местной литорали.
Из-за плохой погоды волонтерам не удалось прибраться на отдаленных пляжах села. Они убрали мусор на том, что поближе, очистили литораль на треть. Мешки с отходами пришлось выносить к дороге вручную, преодолев примерно полкилометра.
— Мы провели 4 дня то в море, то на берегу, в самую разную погоду. Показали детям китов (целых 8 горбачей в за один выход! Да ещё и двух китов Минке), — рассказали организаторы.
Фото: группа «Чистый териберский берег»
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера
Туризм «в тёмную»: в Териберке бизнесмена оштрафовали за отказ оформлять сотрудников
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка