В Пушном ввели особый противопожарный режим — разводить костры запрещено
Кола 15.07.2025, 10:23
В Пушном Кольского округа ввели противопожарный режим, предупредили в МЧС региона.
Напомним, по сообщению мурманского Гидрометцентра, с 15 по 18 июля в Ковдорском, Кандалакшском, Терском и Ловозерском округах, в районе Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь сохранится 4 региональный класс пожарной опасности.
По информации областного управления МЧС, на территории сельского поселения Пушной особый противопожарный режим введен 14 июля с 10 часов утра и будет действовать до особого распоряжения.
В этот период запрещено разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на землях общего пользования населенных пунктов. Наложено табу на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозназначения и землях запаса, разведение костров на полях.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень