В Кольском округе набирают команду пожарных-добровольцев — их работу оплатят
Кола 23.07.2025, 08:02
Начинается регистрация добровольцев для оказания помощи в тушении природных пожаров в Кольском округе. Для добровольцев закуплены противопожарные ранцы «Ермак», каски, краги, шанцевый инструмент. Волонтерам будут выдавать сухой паек и вода.
Как рассказали в окружной мэрии, работа добровольных пожарных оплачивается. За смену длиной 8-12 часов — 6 тысяч рублей. Желающих принять участие для оказания помощи в тушении природных пожаров просят зарегистрироваться в Управление по обеспечению безопасности населения Кольского округа.
Адрес электронной почты: uobn@akolr.gov-murman.ru с указанием ФИО, номера мобильного телефона. По вопросам вступления в ряды пожарных-добровольцев или получения дополнительной информации можно обращаться в Управление по телефонам: 8 (815-53) 3-20-90 или 3-25-30.
Фото: администрация Кольского округа
Читайте также
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Реликвия царской эпохи: в Коле музейщики показали уникальный знак чиновников XIX века