К 1 сентября в Причальном обновят кабинеты, рекреацию и столовую в начальной школе
Кола 16.08.2025, 13:32
В микрорайоне Мурмашей Причальное начальную школу приведут в порядок к новому учебному году. Так, к 1 сентября в здании обновят штукатурку в одном из кабинетов, отремонтируют туалет, побелят стены и потолок рекреации. В столовой появятся новые табуретки, а пришкольном стадионе покосят траву и подправят забор. Об этом пишет газета «Кольское слово».
Эти работы дополнят уже проведенное ранее обновление: в школе заменили все инженерные системы и электропроводку, установили теплосберегающие окна и новые батареи, закупили школьную мебель, а в спортзале уложили травмобезопасный пол.
Уточняется, что в этом году в школу пойдут около 30 детей. Они будут обучаться в 4-х классах. Старшеклассники из Причального будут продолжать учёбу в обновлённой Туломской школе, которая располагается примерно в 2-х километрах.
При этом в Причальном есть и другие объекты, которые также требуют внимания.
— Возле здания, на первом этаже которого находится сельский ФАП, почта и отделение банка, потрескался асфальт, частично просел и представляет опасность, особенно для пожилых жителей микрорайона. Здесь необходимо проводить ямочный ремонт, — пишет газета.
Ранее сообщалось, что школа № 1 в Александровске первой завершила модернизацию по проекту «Арктическая школа».
Фото: Ксения Минко
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера