«Тряска эпическая»: трассу в Верхнетуломский северяне сравнивают с дорогой в ад
Кола 24.12.2025, 13:29
Снегопады, оттепели, дожди и понижение температуры — все это буквально за несколько дней испытали на себе жители Кольского Заполярья. Коммунальная техника, дорожники, дворники усиленно трудятся, чтобы уменьшить последствия погодных качелей в регионе для пешеходов и автомобилистов.
Однако, по словам северян, недалеко от Мурманска есть участок, который сравнивают с дорогой в ад. И все это — из-за снежных кочек, заносов и колейности на трассе. Речь идёт о дороге в Верхнетуломский, которую практически не чистят.
— Дорога в Верхнетуломский и обратно «адище» какое-то. Второй год подряд чистят по-нормальному только до молочного комплекса, а дальше что? — возмутились в телеграм-канале «Мурманск Дтп Чп».
Там отметили, что во время поездки по этой дороге дребезжит весь пластик в автомобиле. Это подтвердили другие пользователи соцсетей, отметив, что ситуация с плохой уборкой трассы повторяется не первый год.
— Да, тряска эпическая. Сейчас там можно только химией залить, уже никак не исправишь, запустили полностью, — посетовал Алексей Владимирович.
А Ирина Третьякова назвала трассу «стиральной доской». Она отметила, что саму отворотку от трассы до въезда в Верхнетуломский вовсе не чистят.
— Одна колея, машинам не разъехаться, — пожаловалась северянка.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
В Мурманскую область доставили 6 миллионов элитных мальков красной рыбы
В Териберке из полыхающей гостиницы экстренно эвакуировали 30 человек
Трое пострадавших: на трассе «Кола» в Мурманской области перевернулась легковушка
Неделю спит у подъезда: в Кильдинстрое хозяин бросил на улице преданного пса Бублика
Дырявая крыша довела до суда: жительница Териберки заставила УК починить кровлю после потопа