Жители Кольского округа: «В период морозов до -38° число транспорта в часы пик сильно снизилось»
Кола 13.01, 12:24
Жители Кольского округа жалуются, что в часы пик утром и вечером им приходится долго ждать общественный транспорт. Проблема с перебоями в движении автобусов жителей посёлка беспокоит ещё с ноября. В январе ситуация обострилась, так как иногда температура воздуха в Мурмашах опускалась до отметки ниже -30 градусов. Об этом местная жительница рассказала в группе «Мурмаши» в соцсетях.
— Насколько мне известно, это же происходит с транспортом из/в посёлок Молочный и город Кола. В зимний период и период экстремальных морозов (до -38!) количество транспорта в утренние и вечерние часы пик сильно снизилось, — сообщила северянка.
Она отметила, что жители этих населённых пунктов выходят на остановки к расписанию и простаивают 30-60 минут в ожидании автобусов или маршруток, в которые потом набиваются «как селёдки в бочку».
Со слов жителей Кольского округа, они сообщали о проблеме в региональный Минтранс, но ситуация не изменилась. В итоге мурмашинцы продолжают опаздывать на работу из-за того, что не могут вовремя добраться до места на автобусах, при этом рискуя подхватить вирусную простуду в переполненных салонах общественного транспорта.
Фото: Ирина Топало
Читайте также
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Природный парк «Териберка» отметит пятилетие концертом, экскурсиями и фотовыставкой
Реликвия царской эпохи: в Коле музейщики показали уникальный знак чиновников XIX века