Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
Кола 20.01, 11:01
Стрелявшему из травмата жителю Териберки суд вынес приговор. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Мурманской области.
Напомним, северянин устроил стрельбу из травматического пистолета по гостям села в Кольском округе в одну из сентябрьских ночей 2025 года. Мужчина был взят под стражу. Было возбуждено уголовное дело, которое рассмотрел Кольский районный суд.
По материалам уголовного дела, 47-летний ранее судимый северянин возле ресторана в Териберке увидел «разборки» между двумя мужчинами. Одному он дал рукой в голову. А затем достал травмат и начал стрелять в сторону очевидцев — 41-летнего жителя Санкт-Петербурга и 55-летнего приезжего из Омской области.
Таким образом мужчина хотел напугать невольных зрителей происходящего. К счастью, мужчины отделались испугом, они не были ранены.
Суд признал хулигана виновным в преступлении. Теперь северянину предстоит провести полтора года в исправительной колонии общего режима.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера