Грязь и риск отравления питомцев: в Мурмашах возмутились стихийной «столовой» для птиц
Кола 23.03, 10:14
В Мурмашах рядом с домом № 17 на улице Энергетиков образовалась стихийная «столовая» для птиц и бездомных собак. Сердобольные местные жители раскидали куски хлеба, принесли еду в пластиковых контейнерах.
Такому разнообразию рады не столько птицы и бродячие псы, сколько крысы. Стихийной «столовой» не рады некоторые жители соседних домов. Об этом они рассказали в группе «Мурмаши» в социальной сети.
— Я понимаю, что удобно кормить на проходном месте, но ходить по раскиданным остаткам еды, мягко говоря, не очень приятно. Кроме этого, есть домашние животные, которые с удовольствием лакомятся вашими угощениями, что категорически плохо отражается на их здоровье. Предлагаю перенести кормление бездомных животных и птичек в удобное для всех место, — сообщает жительница Мурмашей в соцсети.
Как оказалось, эта проблема в Мурмашах коснулась не только этого двора, но и других. Об этом жители посёлка рассказали в комментариях к публикации.
— Кормят у помойки на Энергетиков, 7, не пройти, трупы птиц, всё загажено, особенно в период, когда сухо… Идёшь по помету, и дети тоже, садик рядом, — отметила Наталья Филина-Дуйловская.
— На Энергетиков, 10 такая же картина, ещё и крысы бегают, — говорит Александр Смирнов.
Фото: vk.com/murmashi
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера