В Териберке открыли сезон машин-«утопленников» 2026 года
Кола 06.04, 17:02
Как только в Териберке распогодилось, туристы потянулись к литорали. На песчаный пляж заезжать запрещено. К тому же местные жители хорошо знают, что приливы здесь стремительные. Намокая, песок не отпускает свою «жертву» из зыбучих «лап». Каждый год на пляже в Териберке застревают десятки машин.
Автолюбители, забывая о безопасности, подъезжают слишком близко к воде и становятся заложниками стихии. На днях беспечные водители открыли сезон машин-«утопленников» — 2026. В воде застряли фургон и легковушка. Кстати, последняя — с мурманскими номерами.

Видео случившегося очевидцы опубликовали в группе «Моя Териберка» во «ВКонтакте». Скорее всего, транспорт помогли вытащить из воды и песка свидетели инцидента. Напоминаем, что за движение и стоянку в водоохранной зоне (ближе 500 метров от уреза воды для моря) предусмотрен штраф. Для физических лиц он составляет от 3 000 до 4 500 рублей.
Фото: Алена Иванова, vk.ru/my_teriberka
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера