В Териберку — по светофору: дороги через два моста «серебрянки» из-за ремонта стали однополосными
Кола 08.05, 14:11
Тем, кто собирается в Териберку, на «серебрянке» придётся проехать два светофора. Как сообщает местное интернет-издание оборудование установили на тех мостах, которые сейчас ремонтируют. Закрыть полностью участки дороги невозможно, поэтому строители заблокировали по одной из полос на каждом из двух участков. Движение там регулируют светофоры.
Отметим, что ремонтируемая дорога на мосту через реку Териберка, находится на 56-м километре. Её обновляют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». За 60 лет эксплуатации старый мост через реку Териберка износился: дорожное полотно и опоры давно устарели. Длина участка работ вместе с подходами — 340 метров.
Проект включает полную «перезагрузку» объекта. В плане — ремонт опор и пролётов, замена деформационных швов и системы водоотвода. Участок трассы покроют новым асфальтом. Ограждения тоже будут новые. Дорожные строители реконструируют пешеходные лестницы и заменят знаки. В финале расчистят полосу отвода и укрепят откосы. Качество материалов и работ защищено долгосрочной гарантией по госконтракту.
Фото: vk.com/my_teriberka
Читайте также
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин