«Уха будет знатная!»: в Териберке северяне за раз наловили шесть видов рыбы и заинтересовали лису
Кола 12.05, 17:02
В Териберке в минувшие выходные Баренцево море было неспокойно. Несмотря на это, азарту заполярных рыбаков это не помешало. Об одном недавнем выходе в море северяне рассказали в группе «Рыбалки и походы. Кольский по-в.» в соцсети.
Как сообщили участники поездки, приехали в Териберку за большой треской, да вот только клёва не было. Зато наловили много другой рыбы — аж шесть видов.
— Наловили целый тазик разнокалиберного добра: треска, пикша, сайда, налим, камбала и навага. А под конец в качестве бонуса даже попался морской окушок — красавец! Рыбалка была тяжёлая: волны, лодку кидало, расслабиться не давали ни на секунду. Но разве это остановит настоящих фанатов? Улов радует, уха будет знатная! — рассказывает рыбак.

В итоге часть рыбы пожарили на мангале. На «огонёк» заглянула лиса. Но, судя по её недовольному виду на снимке, опубликованном в соцсети, ушла она несолоно хлебавши.
Фото: vk.com/kolsky_varzuga
Читайте также
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Уничтожено 6 боксов: в Молочном за день дважды горели гаражи
«Его выходные пройдут лучше, чем твои»: на побережье Мурмана отдыхает харизматичный тюлень
Романтика на краю земли: волонтеры сыграли помолвку на самом северном маяке острова Кильдин