«Могильные венки и старая ванна»: под Кильдинстроем устроили жуткую свалку рядом с памятником
Кола 13.05, 08:03
Под Кильдинстроем местные жители случайно обнаружили стихийную свалку. Гора мусора их не так бы удивила, но в куче хлама валялось множество кладбищенских венков. Очевидцы сняли все на камеру телефона и опубликовали в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др.» в социальной сети.
Как видно на снимках, на территории помимо могильных венков валяется и другой хлам. Сюда же неизвестные привезли старые паллеты и даже непригодную к использованию ванну.
Со слов местных жителей, свалка находится совсем рядом с посёлком Кильдинстрой, на месте бывшей автозаправочной станции. Помимо того, что свалка наносит вред природе и нервирует северян, она ещё и оскорбляет память героев.
— Через дорогу от этой «красоты» памятник защитникам! Прошу принять меры, очень неприятно каждый день ездить и созерцать такое! — возмущаются очевидцы.
Фото: Ксения Минко, vk.com/gorodkola51
Читайте также
В Мурмашах дерзкий незнакомец ворвался в квартиру к пенсионерам
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
Съемки и биопсия в Баренцевом море: ученые в Териберке начали масштабную экспедицию по изучению горбачей
Закидывают «кошку» и крепят буи: в Териберке будущие спасатели китов вышли на практические занятия
Обычный досмотр авто обошелся в два миллиона: в Мурманске ФСБ наказала браконьера