«Выкинули умирать»: в Мурмашах волонтеры спасли в лесу пятерых щенков

Кола Сегодня, 08:03 Березы по краю обочины на дороге летом

В Мурмашах сотрудники местного приюта для бездомных животных спасли от гибели пятерых щенков. Их неизвестные привезли на грузовике и вынесли в лес. Кадры произошедшего попали в камеру уличного видеонаблюдения, а потом и к активистам.

Зооволонтерам пришлось бегать по лесу и искать подкидышей. Часть малышей спряталась в траве среди деревьев, а часть забилась в щель в заброшенном здании. В итоге всех пятерых щенков удалось спасти. Если бы собак не нашли, они бы погибли от голода или от зубов взрослых собратьев.

— Щенков просто выкинули умирать. Очередной случай «лёгкого решения проблем». Разве не проще было бы стерилизовать суку? Или для вас проще привезти маленьких щенят в лес и выкинуть? Вы вообще понимаете уровень своего поступка? — говорят представители приюта.

Сейчас жизни и здоровью щенков ничего не угрожает. Волонтёры объявили сбор средств на питание и лекарства для новых маленьких постояльцев.

Соответствует редакционной политике
Фото: Надежда Фролова, vk.com/murmandogs

Читайте также

Популярное