В квартирах едкий запах: в Коле подвал дома топит сточными водами

Кола Сегодня, 12:02 В темном подвале большая лужа

Жильцы второго подъезда дома № 2 на улице Кривошеева на станции Кола страдают от невыносимого запаха. Он проникает в их квартиры прямо из подвала. На протяжении нескольких лет люди вынуждены дышать этим зловонием. По словам жильцов, сильнее всего от коммунального ада страдают пенсионеры и семьи с детьми.

Как сообщают в группе «Кольский район Вкурсе» в социальной сети, северяне неоднократно писали обращения во все инстанции и просили разобраться в ситуации, однако проблема до сих пор остаётся нерешённой. В отдельные дни амбре настолько усиливается, что находиться в комнатах становится невозможно.

Собственникам удалось самостоятельно попасть в подвальное помещение дома и сделать фотографии, которые они выложили в Сеть. На кадрах отчётливо видно, что цокольный этаж полностью затоплен — предположительно, сточными водами из пробитой канализации.

Владельцы квартир требуют от надзорных органов провести срочную проверку на предмет утечки нечистот или скопления грунтовых вод, а также обязать управляющую компанию немедленно осушить подвал.

Читайте также

Популярное