В Кольском округе у преступников-бизнесменов конфисковали грузовики

Кола Сегодня, 13:06 Грузовик едет по трассе зимой

В Кольском округе шесть самосвалов марки «Мерседес», признанных орудиями преступления по крупному уголовному делу, были изъяты в доход государства. Как рассказали в региональной службе судебных приставов, ранее в Кольском районном суде завершился процесс над участниками преступной группы.

Экс-бизнесмены признаны виновными в незаконном предпринимательстве и легализации доходов, полученных криминальным путём. Осуждённые получили реальные сроки, а принадлежавший им автопарк грузовиков, находившийся под арестом, суд постановил конфисковать. Приставы обратились в Минобороны с предложением передать технику туда.

Представители оборонного ведомства отобрали три полностью исправных самосвала. В настоящее время немецкие машины уже доставлены в пункт назначения. Оставшиеся три грузовика, состояние которых требовало ремонта, переданы Росимуществу.

Соответствует редакционной политике
Фото: Оксана Седова, vk.com/ufssp51

Читайте также

Популярное