В Мурмашах подросток с ломом разграбил гараж пенсионера ради велосипеда
Кола Сегодня, 16:07
В Мурмашах полицейские раскрыли кражу из гаража. Подозреваемым оказался местный подросток, который ранее уже имел проблемы с законом. За помощью к правоохранителям обратился 65—летний житель посёлка. Пенсионер рассказал, что из его бокса пропали велосипед, электроинструменты и несколько автомобильных аккумуляторов. Сумма ущерба превысила 8 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что вор не стал тратить время на взлом механизма, а просто сорвал металлическую петлю, на которой тот держался. Сыщики быстро задержали подозреваемого — им оказался 15—летний мурмашинец.
На допросе школьник рассказал, что вскрыл ворота железным ломом и забрал всё ценное, что смог унести. Часть украденного полицейские обнаружили и изъяли во время обыска дома у несовершеннолетнего. В ближайшее время вещи вернут законному владельцу. В отношении юноши возбуждено уголовное дело — парню грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Читайте также
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
В Туломе песнями и играми отметят Международный день коренных народов мира
Рисунки выжигателем на шкурах: в Молочном пенсионеров обучили древнему саамскому мастерству
Ночной забег в Коле: на Поморской набережной сотни северян выйдут на старт под дождем
Обобрал до нитки: в Зверосовхозе вор вынес из квартиры золото почти на 56 тысяч рублей