Экскурсия в награду: Музей Колы ищет волонтёров для уборки надгробий XIX–XX веков
Кола Сегодня, 10:02
Музей истории Колы открыл набор волонтёров для участия в экологической акции по уборке территории возле старинных захоронений XIX–XX веков, которые расположен в Кольском некрополе. Мероприятие состоится 25 августа во вторник с 14:00 до 17:00.
За помощь в наведение порядка участникам начислят верифицированные волонтёрские часы на федеральной платформе ДОБРО.РФ. Также они получат именные официальные благодарности за вклад в сохранение исторического наследия города.
Бонусом станет бесплатная обзорная экскурсия по экспозициям Музея Колы. Добровольцам на месте выдадут необходимую рабочую экипировку, перчатки и специальные средства для очистки памятников. С собой каждому участнику необходимо взять запас питьевой воды.
Пройти регистрацию нужно на портале по dobro.ru. Если у вас нет аккаунта на ДОБРО.РФ, для участия достаточно написать в личные сообщения официальной группы музея в социальных сетях.
Читайте также
В Коле созрела спелая вишня, но северяне прячут дерево от «варваров»
В Коле суд наказал рублем энергетиков за срыв сроков подключения дома к сетям
Бросил головой на асфальт: за зверское избиение в Туломе северянин проведет в колонии 4 года
С флагом Колы на Эльбрус: кольские альпинисты покорили вершину по сверхсложному маршруту
Морошка в облаках: в Коле музейщики подсказали рецепт ресторанного десерта дома