81 квартиру в новостройке в Коле займут приезжие специалисты
Кола 02.09, 16:12
В строящемся в Коле жилом комплексе «Кольские огни» 81 квартира выкуплена для предоставления в аренду приезжим специалистам. Об этом сообщает Nord-News со ссылкой на региональный Минстрой.
Как пояснили в министерстве, жилье куплено публичным акционерным обществом «ДОМ. РФ» по договору долевого строительства в рамках программы «Доступное арендное жилье». Квартиры передадут регоператору, а затем — в долгосрочную аренду приехавшим в регион работникам. При этом ставка будет ниже рыночной за счёт специальных условий финансирования. 14 домов ЖК «Кольские огни» планируют возвести до 2030 года.
По информации издания, компания планирует купить ещё 186 квартир в новых строящихся жилых комплексах столицы Заполярья.
Программа «Доступное арендное жилье» действует при участии ПАО «ДОМ.РФ» в регионах, расположенных в Дальневосточном федеральном округе и Арктической зоне России. По этой программе в аренду сдаются жилые помещения с отделкой и мебелью некоторым категориям граждан по льготной арендной ставке сроком до 2043 года.
Читайте также
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
«Почему не вывозят?»: жители Междуречья возмутились грудой покрышек у баков
Серая жижа вместо кипятка: в Коле жильцы домов на проспекте Советском жалуются на качество воды
Тексты на 21 языке: в Коле проведут диктант «Россия — дом народов»
По семейным рецептам и любого веса: северян зовут испечь «Кольский каравай»
«Без официальных плюшек, зато уютно»: в Мурмашах устроят семейный забег для родителей с детьми
Популярное
07.09, 19:04
Под Мурманском спасатели на квадроциклах вызволили из леса 80-летнюю пенсионерку-грибника
07.09, 18:08
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы