В Коле центральная площадь утонула в лужах после ремонта труб
Кола Сегодня, 10:04
Жители Колы через соцсети пытаются добиться наведения порядка на центральной площади. С их слов, главная праздничная площадка города — территория возле Центра культуры — после затяжного ремонта водопровода превратилась в полосу препятствий.
Работы по укладке труб, начавшиеся в июле, по паспорту объекта должны были завершить 31 августа. Пытаясь успеть к важным датам, подрядчик уложил новый асфальт только в сентябре.
— Но качество выполнения работ вызывает озабоченность! Асфальт уложен неровно, имеются многочисленные ямы, в которых собирается вода после дождя. Везде грязь от песка, щебня и строительных смесей. Невозможно нормально пройти с ребёнком по площади, везде лужи, машины на парковке также стоят в лужах, — сообщают местные жители в паблике «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др.» во «ВКонтакте».
Место установки временной сцены до сих пор заблокировано: там вырыта яма, брошены стройматериалы и тяжёлая техника. Коляне отмечают, что до начала ремонта старое покрытие не имело таких проблем с водоотведением.
Читайте также
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
Тайны заброшенного сухогруза: мурманский блогер раскрыл, что хранят трюмы судна «Александр Гусев»
На острове Кильдин скалы-сундуки притягивают туристов и хранят мрачные тайны
«Уничтожен газон, снята часть мостовой»: колян волнует состояние набережной после укладки сетей
«Самолет» пошел в пике? : у застройщика, возводящего дома в Коле, снова проблемы