Велосипед помог жителю Колы оплатить долг
Кола 05.09.2017, 12:11

Пять тысяч рублей задолжал житель Колы. Дело было давно передано судебным приставам, однако на уговоры оплатить долг мужчина не поддавался. Официально он нигде не работал, поэтому взыскивать с него было нечего.
Тогда судебные приставы пошли по соседям должника. Те рассказали, что колянин частенько разъезжал на велосипеде, который при этом был не из дешевых. После этого судебные приставы вновь вызвали к себе в отдел мужчину. На свое горе он приехал на тот самом железном коне.
Долг он в очередной раз отказался оплачивать, после чего судебные приставы начали составлять акт описи, чтобы арестовать велосипед. Увидев это, должник решил изувечить свое транспортное средство, чтобы оно не досталось никому.
Это северянину не удалось, тогда он ушел, затаив обиды и пригрозив обратиться в суд. Но уже спустя пару часов вернулся в сопровождении жены, которая и погасила долг целиком.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Не просто точка на карте»: в Мурмашах площадь у памятника Кирову открыли после ремонта
«В Кильдинстрой едешь как по Луне»: пассажиров в пригороде Мурманска встречают безымянные остановки
«Сложно донести до мусорных баков?»: в Коле кладбище завалили мешками с отходами
Работу поддерживает генератор: в Туломе пожаловались на отсутствие электричества в амбулатории
Под Колой смерть на стройке вскрыла обман: фирму наказали за пескоструйщика без маски
Экологичное оружие: пернатый патруль в 14 раз сократил число чаек и ворон на мусорном полигоне под Мурманском
Популярное
16.09, 12:33
«Не просто точка на карте»: в Мурмашах площадь у памятника Кирову открыли после ремонта
16.09, 12:33
«Женское счастье» цветёт 12 месяцев: соблюдаю одно правило полива — и спатифиллум не болеет
16.09, 12:06
«Обсыпаются кирпичи, углы обрушились»: в Мурманске на Нахимова в фундаменте дома зияют трехметровые дыры
16.09, 11:37
«Плитка раскрошилась, фонари не горят»: североморцы пожаловались на состояние аллеи на Комсомольской
16.09, 11:02
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
16.09, 10:33
Ребенок дышит сыростью и плесенью: в Кандалакше жители дома на Горького три года ждут ремонта швов
16.09, 10:00
Серый сруб снова медовый: обрабатываю стены одним составом — дерево светлеет без шлифовки
16.09, 09:34
«Как Медный всадник, только с киркой»: в Мончегорске перечислили 7 мест с питерским вайбом