Житель Мурмашей вымогал компенсацию за комментарий в «ВК»
Кола 09.10.2018, 22:45

Год назад житель Мурмашей решил нажиться на одном северянине. Вместе с товарищем он договорился вымогать у того деньги за угрожающие комментарии в социальной сети «ВКонтакте», написанные в адрес его знакомой девушки.
Хотел житель Мурмашей не мало – сто пятьдесят тысяч рублей. Причем предварительно хорошенько избил свою жертву, а затем пообещал вывезти в лес. После этого последовали и вовсе жуткие действия – мучитель взял в руки швейные ножницы и, обещая отрезать ухо, потребовал бедолагу написать долговую расписку на сто пятьдесят тысяч рублей.
Больше сопротивляться северянин не мог, написал расписку и практически сразу отдал мучителю сорок семь тысяч рублей, а также два телефона марки «Apple». После чего были переданы также ноутбук и аксессуары к нему, а также иное имущество. Но и этого вымогателю показалось мало. Он похитил у потерпевшего наручные электронные Casio G-Shock, которые стоили двадцать три тысячи рублей.
В результате, когда обо всем стало известно правоохранителям, было возбуждено уголовное дело по статьям «Вымогательство» и «Кража». Суд по совокупности преступлений назначил ему три с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ночной забег в Коле: на Поморской набережной сотни северян выйдут на старт под дождем
Обобрал до нитки: в Зверосовхозе вор вынес из квартиры золото почти на 56 тысяч рублей
Игрушка-крыса и контрацептивы: в Териберке на диких пляжах волонтеры нашли необычной мусор
«Киров» и «Москва» посреди тундры: в Териберке туристы завалили природный парк каменными надписями
«Морошка отходит, поспели черника и голубика»: северяне раскрыли ситуацию с ягодами в Мурманской области
«Сузуки» вынесло с трассы: в ДТП в Кольском округе пострадали 2 человека
Популярное
31.07, 16:01
«Сам виноват»: в Апатитах суд заставил мужчину выплатить 600 тысяч за взятый ворами кредит
31.07, 15:15
Деньги внезапно нашлись: В Краснощелье будут ремонтировать аварийную школу имени Героя РФ