Жители не спешат платить, а Фонд капитального ремонта уже выполняет свои обязательства
Ловозеро 12.05.2015, 12:00

Жители Мурманской области не спешат оплачивать квитанции за капремонт. На сегодняшний день только 38% жителей Ловозерского района внесли полностью всю сумму.
О событии
Фонд капитального ремонта подвел итоги последних трех месяцев. Меньше половины жителей Ловозерского района заплатили за то, чтобы их дома были отремонтированы. Однако таких, как они, почти половина области. И все же Фонд сумел собрать прядка шестидесяти миллионов рублей и уже начал ремонтировать кровлю и фасады жилых домов.
Подробности
Третий месяц в Мурманской области функционирует Фонд капитального ремонта. За это время возникало немало проблем с квитанциями, с оплатой. Сейчас большая часть проблем решена, кроме одной: жители Мурманской области не желают платить за проведение в их домах капитального ремонта. Так, например, северяне, проживающие в Ловозерском районе, не спешат расставаться со своими кровными. Только 38% жителей оплатили квитанции за капитальный ремонт. Следует отметить, что не только они так поступают. В других районах мурманской области ситуация не намного лучше.
И, тем не менее, Фонд уже собрал 60 миллионов рублей и начал ремонтировать дома. По мнению специалистов Фонда, ситуация с оплатой нормализуется, когда ими будет освоена очень сложная программа, с помощью которой осуществляется расчет квитанций.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Поверил в «федеральные выплаты»: житель Ловозерского округа перевел мошенникам полмиллиона
В Краснощелье стреляли из винтовки: в это время мимо ехал подросток на питбайке — очевидцы
Аптека в Краснощелье и слухи о закрытии стационара: к чему готовиться жителям Ловозерского округа
Подросток против фонаря: в Ловозере уличная камера сняла ночной погром на Литературной набережной
В Ловозере создают капсульную коллекцию одежды с этническим орнаментом для молодежи
В Ловозере вандалы оставили пенсионеров без дворовой скамейки
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка