Очередной водный рейд осуществили сотрудники ГИМС
Ловозеро 25.05.2015, 12:55

На днях специалисты ГИМС проверили обстановку на озерах Мурманской области. Они также приняли участие в очистке берегов от мусора.
О событии
Сотрудники ГИМС провели так называемый водный рейд. Они проверили, все ли в порядке, не нужна ли помощь кому-либо из рыбаков, и провели субботник на береговой линии. Им помогали местные жители. За последнюю неделю было сделано четыре таких рейда.
Подробности
Село Ловозеро. В его окрестностях много рек и озер. В летнее время здесь всегда много отдыхающих, желающих и красотами природы полюбоваться и в чистых водах искупаться. Во избежание несчастных случаев следить за порядком нужно везде и всегда. За соблюдением порядка на этой территории отвечают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам. На днях они в очередной раз проверили берега озер Ловозеро и Поповское и р. Вирма. Купаться здесь еще, конечно, рано, но есть рыбаки, и есть туристы, которым может понадобиться помощь. Такие профилактические рейды проводятся уже не в первый раз за текущий месяц. В последний раз сотрудники ГИМС не ограничились осмотром водной глади. Они вместе с местными жителями в рамках акции «Чистый берег» очистили берега вышеназванных озер и реки от мусора.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пристав вместо кондуктора: в Ревде алиментщице не дали сбежать на автобусе из региона
В Ловозере хулиганы переворачивают урны сразу после утренней уборки дворников
«Проблема с длинной бородой»: в Ловозере берега Вирмы превращаются в заросли кустарника
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах
В Краснощелье аварийную школу отремонтируют за 60 млн рублей — подрядчик найден
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
Популярное
09.10, 08:02
От разбитых дорог до неприятного запаха в подъездах: мурманские депутаты встречаются с горожанами во дворах
09.10, 07:04
Закупаю дуги в «Светофоре» по 456 рублей: везу на дачу не для парников, а создаю цветущую арку за копейки
09.10, 03:10
Хитрые немцы знают толк в закусках: три луковицы и слоёное тесто — перекус за 20 минут, который сметают со стола
08.10, 23:13
Чтобы чеснок вырос крупным и крепким: агроном назвал секрет — головка с кулак, хранится до лета
08.10, 19:08
Жительница Полярных Зорь отсудила у туроператора 430 тысяч за то, что её бросили на Шри-Ланке
08.10, 17:09
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
08.10, 17:07
Беру 2 предмета с кухни — пуховик чистый за 5 минут: простой лайфхак, химчистка не нужна