Коронавирус занесли в колонию Ревды
Ловозеро 23.04.2020, 11:23
В Ловозерском районе подтверждён первый случай коронавируса. Он обнаружен у осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии в Ревде.
В колонии введены режимно-ограничительные (карантинные) мероприятия.
В целях предотвращения дальнейшего распространения заболевания личный состав будет оставаться на работе в течение 14 суток без возможности выхода за пределы учреждений. Сотрудники, заступающие в следующую смену, находятся на самоизоляции.
Заболевший изолирован. Он находится под постоянным наблюдением медработников. Заболевание протекает бессимптомно, в лёгкой форме.
Проводится эпидемическое расследование. Определён круг лиц, контактировавших с заболевшим, у всех взят анализ на коронавирус, назначен курс профилактических противовирусных препаратов.
В учреждении проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мер: обработка помещений дезинфицирующими средствами, проветривание помещений, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами.
В колонии организовано круглосуточное дежурство медицинских работников. В наличии достаточный запас лекарственных препаратов. Учреждение обеспечено средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.
Фото: kremlin-vision.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Поверил в «федеральные выплаты»: житель Ловозерского округа перевел мошенникам полмиллиона
В Краснощелье стреляли из винтовки: в это время мимо ехал подросток на питбайке — очевидцы
Аптека в Краснощелье и слухи о закрытии стационара: к чему готовиться жителям Ловозерского округа
Подросток против фонаря: в Ловозере уличная камера сняла ночной погром на Литературной набережной
В Ловозере создают капсульную коллекцию одежды с этническим орнаментом для молодежи
В Ловозере вандалы оставили пенсионеров без дворовой скамейки
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка