Специалисты обсудили основные проблемы Ловозера
Ловозеро 14.02.2015, 21:04
Накануне специалисты региональных министерств закончили работу в Ловозерском районе. Основной вопрос – медицинское обслуживание в регионе.
О событии
Из доклада должностных лиц выяснилось, что в медицинском обслуживании Ловозерья в последние годы наметилось значительное улучшение. Было приобретено большое количество специального оборудования на сумму в несколько миллионов рублей. Это аппараты для проведения УЗИ, разнообразных анализов, оборудования для рентгена. Таким образом, аппаратное оснащение этой сферы претерпело позитивные изменения. Более того, в оснащении местных медицинских пунктов появилось два новых автомобиля для реанимации пациентов и еще два – как для экстренной помощи, так и для несрочной. Также был проведен капитальный ремонт местной поликлиники.
Дальнейшее развитие
В ближайших планах правительства – выделение субсидии на ремонт стационара и других медицинских объектов. Будет оборудован кабинет срочной помощи, где можно будет получить медицинскую поддержку в рабочее время. Также будет налажено регулярное обеспечение лекарствами льготных категорий граждан.
Все эти мероприятия напрямую связаны с планами правительства региона по увеличению социальной поддержки населению Заполярья.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Поохотился на птицу с нарезным стволом: житель Ловозера на год остался без лицензии
В Ревде чиновников через прокуратуру заставили поставить пандус для инвалида
В Ловозерских тундрах туристов встретил снегопад
Святыня спасена от гибели: в храм Ловозера после реставрации вернули икону
В Ловозерском округе житель Сургута фиктивно прописал 564 человек в 8 квартирах
Небо превратилось в бушующее море: на метеостанции «Святой Нос» сняли «дьявольские» облака
Популярное
11.09, 13:44
Новая жизнь кабачка: переходим к гастрономическим экспериментам — готовим овощное масло
11.09, 13:34
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
11.09, 12:37
Груды сушняка и ветви в стёкла: североморцы пожаловались на заброшенный палисадник на Комсомольской
11.09, 11:53
В сентябре выйдут 5 российских сериалов: Владимир Васильев в главной роли дважды и другие премьеры
11.09, 11:33
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
11.09, 11:02
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы