Уголовно-исполнительная инспекция в Ловозеро завершила работу по амнистии
Ловозеро 01.10.2015, 21:30

Правительством Российской Федерации еще весной нынешнего года отдан приказ провести работу по освобождению некоторых заключенных из отечественных колоний в честь юбилея Великой Победы. Работа в северных регионах завершена только сейчас. Накануне последние пункты по амнистии были обработаны в Ловозерском районе.
Сколько заключенных было амнистировано?
Первые освобождения начали проводиться практически сразу после получения приказа, и вот, на 1 октября количество попавших под амнистию осужденных составляет 1242 человека. Из колоний общего и строгого режима вышло раньше срока всего 196 заключенных. 48 человек были выпущены из следственных изоляторов, а основную часть занимают осужденные, отбывающие административное наказание – 998 освобожденных. Среди последней части преступников получили полное освобождение 13 несовершеннолетних граждан.
Какая часть заключенных была освобождена в Ловозеро
Количество амнистированных в Ловозеро граждан составляет не больше 5%, так как под программу попали абсолютно все регионы Мурманской области, включая ЗАТО. Некоторые материалы именно в этом городе до сих пор находятся на рассмотрении суда.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Поохотился на птицу с нарезным стволом: житель Ловозера на год остался без лицензии
В Ревде чиновников через прокуратуру заставили поставить пандус для инвалида
В Ловозерских тундрах туристов встретил снегопад
Святыня спасена от гибели: в храм Ловозера после реставрации вернули икону
В Ловозерском округе житель Сургута фиктивно прописал 564 человек в 8 квартирах
Небо превратилось в бушующее море: на метеостанции «Святой Нос» сняли «дьявольские» облака
Популярное
11.09, 12:37
Груды сушняка и ветви в стёкла: североморцы пожаловались на заброшенный палисадник на Комсомольской
11.09, 11:53
В сентябре выйдут 5 российских сериалов: Владимир Васильев в главной роли дважды и другие премьеры
11.09, 11:33
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
11.09, 11:02
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы