Закон о противодействии коррупции нарушили в детской спортшколе в Ловозере
Ловозеро 27.02.2024, 08:40

Еще в сентябре 2022 года на работу в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» устроился бывший муниципальный служащий районной администрации.
Но вопреки требованию закона, в десятидневный срок учреждение не уведомило об этом работодателя по последнему месту его службы.
Поэтому, чтобы устранить выявленные нарушения и не допустить их впредь, в адрес директора образовательной организации внесено представление. Кроме того, в отношении должностного лица, который и допустил нарушение, прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре Ловозерского района.
Изображение: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
В Ловозере полупустые мусорные баки оказались заблокированы из-за лени местных жителей
«Каким не помнят даже старожилы»: в Ловозере открыли выставку архивных снимков из семейных альбомов
Проверка на «синий язык»: под Ревдой у овец и коз взяли 26 проб крови на опасную инфекцию
След пришельцев или игра природы? В Ловозерских тундрах нашли «яйцо Гипербореи»
Поохотился на птицу с нарезным стволом: житель Ловозера на год остался без лицензии
Популярное
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске