Северный флот пересаживается на собачьи упряжки
Ловозеро 01.02.2016, 20:57

Искусству управлять транспортом коренных народов Крайнего Севера — оленьими и собачьими упряжками военнослужащих отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота обучали профессионалы в этой сфере – оленеводы поселка Ловозеро. На днях там прошли ознакомительные занятия.
Благодаря знаниям ловозерских оленеводов и каюров военные отработали тактические элементы ведения рейдовых действий и даже научились управлять собачьими и оленьими упряжками. Кроме того, мотострелки узнали о том, как животных содержат, кормят и обучают.
К слову, тренировки проходили в лютый мороз – столбики термометров в этот день опустились до отметки в минус тридцать градусов. Поэтому арктической мотострелковой бригаде пришлось учиться ставить чумы. На это у опытных оленеводов обычно уходит не более пятнадцати минут.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
В Ловозере полупустые мусорные баки оказались заблокированы из-за лени местных жителей
«Каким не помнят даже старожилы»: в Ловозере открыли выставку архивных снимков из семейных альбомов
Проверка на «синий язык»: под Ревдой у овец и коз взяли 26 проб крови на опасную инфекцию
След пришельцев или игра природы? В Ловозерских тундрах нашли «яйцо Гипербореи»
Поохотился на птицу с нарезным стволом: житель Ловозера на год остался без лицензии
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске