Чистота и порядок в селе: в Ловозере проверили качество благоустройства и уборки территории
Ловозеро 15.08.2025, 12:33
Очередная проверка состояния благоустройства прошла в Ловозере. Так, представители администрации района, депутат совета Депутатов Ирина Сидоренкова и представители коммунальных служб провели осмотр контейнерных площадок, прилегающих территорий и своевременный вывоз крупногабаритного мусора. Об этом рассказали в администрации Ловозерского района.
В итоге эксперты определили меры, которые будут реализованы в ближайшее время. Например, к концу августа в частном секторе обновят контейнерные площадки, поставят информационные щиты, а также выкосят траву возле кладбища. Мусор будут выводить регулярно.
— Администрацией заключен муниципальный контракт на обслуживание мест накопления мусора, в том числе крупногабаритного. Отрадно, что этот вопрос находится под контролем администрации. Это помогает поддерживать чистоту и порядок в селе, обеспечивая благоприятные условия для жизни населени, я — подчеркнула Ирина Сидоренкова.
Также специалисты выкосили траву возле поликлиники, скоро приступят к дополнительной очистке тротуара от гравия и смета. Когда закончится завоз сыпучих материалов для строительства сквера и ремонта улицы Ручьевой, коммунальщики очистят улицу Пионерскую.
Ранее сообщалось, что ремонт дороги на улице Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%. Завершить работы обещают к 1 сентября.
Фото: https://vk.com/lovozeroadm
Читайте также
Поверил в «федеральные выплаты»: житель Ловозерского округа перевел мошенникам полмиллиона
В Краснощелье стреляли из винтовки: в это время мимо ехал подросток на питбайке — очевидцы
Аптека в Краснощелье и слухи о закрытии стационара: к чему готовиться жителям Ловозерского округа
Подросток против фонаря: в Ловозере уличная камера сняла ночной погром на Литературной набережной
В Ловозере создают капсульную коллекцию одежды с этническим орнаментом для молодежи