В Кольском и Ловозерском лесничествах во время субботников собрали почти 30 кубометров мусора
Ловозеро 23.10.2025, 10:36
В Кольском Заполярье завершилась ежегодная акция «Спасибо за чистую тундру», сообщили в Минприроды региона.
Акция включала в себя четыре субботника, которые проходили в Кольском и Ловозерском лесничествах с середины сентября. Их участниками стали волонтёры, лесники, неравнодушные жители Заполярья, а также представители администрации Ловозерского округа.
Они очистили водоохранную зону реки Вирма в Ловозере, а также убрали часть несанкционированных свалок в лесах. По информации ведомства, всего от мусора было очищено более 1,1 га земли.
Так, участники акции собрали почти 30 м³ отходов. Это и обломки металлических конструкций, бутылки и пластик, доски и пакеты, а также другой бытовой и строительный мусор.
Фото: Минприроды Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Святыня спасена от гибели: в храм Ловозера после реставрации вернули икону
В Ловозерском округе житель Сургута фиктивно прописал 564 человек в 8 квартирах
Небо превратилось в бушующее море: на метеостанции «Святой Нос» сняли «дьявольские» облака
«Контейнеры переполнены с весны»: в Ловозере на кладбище образовалась мусорная свалка
Ноги зажало культиватором: сотрудник мурманской колонии спас человека
В ролях — жители Мурманской области: в Ловозерском округе снимут «Саамскую сказку»
Популярное
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
15.08, 09:04
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы