В центре Ловозера после демонтажа башни «забыли» убрать кучу строительного мусора с металлоломом
Ловозеро 04.12.2025, 14:29
На месте демонтированной водонапорной башни в селе Ловозеро осталась куча строительного мусора с металлоломом. Об этом сообщила местная жительница Юлия Чупрова.
Напомним, башню на ул. Данилова снесли 13 ноября. За процессом наблюдали местные жители, отмечая скорость проводимых работ по разборке старой постройки.
Однако, как оказалось, спустя три недели с места демонтажа так и не вывезли оставшийся строительный мусор.
— На месте сноса остались лежать невывезенные металлические конструкции и сама ёмкость для воды. Возникает закономерный вопрос: эти элементы оставлены нам в качестве арт-объекта? — удивилась Юлия Чупрова.
Она подчеркнула, что неразобранная груда металлолома представляет опасность для людей, особенно для юных северян. Кроме того, это вопрос эстетики. Она обратилась к администрации округа с просьбой обратить внимание на эту проблему и принять срочные меры.
Фото: Юлия Чупрова / «Ловозерцы»
Читайте также
Поверил в «федеральные выплаты»: житель Ловозерского округа перевел мошенникам полмиллиона
В Краснощелье стреляли из винтовки: в это время мимо ехал подросток на питбайке — очевидцы
Аптека в Краснощелье и слухи о закрытии стационара: к чему готовиться жителям Ловозерского округа
Подросток против фонаря: в Ловозере уличная камера сняла ночной погром на Литературной набережной
В Ловозере создают капсульную коллекцию одежды с этническим орнаментом для молодежи