«Контейнеры переполнены с весны»: в Ловозере на кладбище образовалась мусорная свалка
Ловозеро Сегодня, 10:36
В Ловозере местные жители, которые посещают кладбище, чтобы навестить могилы близких, заметили мусорную свалку. Она образовалась на территории контейнерной площадки у поля. Как сообщили сельчане в группе «Ловозерцы» в социальной сети «ВКонтакте», с территории погоста вывозят только отходы из баков со стороны дороги.
Между тем, баки рядом с полем стоят переполненные. Как предполагают очевидцы, отсюда хлам не вывозили с весны. Они сделали фотографии контейнерной площадки и опубликовали в соцсети.
На кадрах видно, что накопитель забит пакетами и старыми пластиковыми цветами до отказа. Возле него валяется куча истерзанных непогодой могильных венков, а к забору приставлены выцветшие кладбищенские кресты.
— Убедительная просьба к соответствующим службам принять меры, — резюмировали своё обращение сельчане.
Читайте также
Ноги зажало культиватором: сотрудник мурманской колонии спас человека
В ролях — жители Мурманской области: в Ловозерском округе снимут «Саамскую сказку»
В Ловозере дачникам возле огорода цинично выгрузили гору гнилых досок
Гнездо в каменном укрытии: в Ловозерских тундрах окольцевали 5 птенцов пуночки
Незаконная экскурсия: на Сейдозере поймали гида без обязательной аттестации