В Мончегорске уже собирают подберезовики, а в Кировске — головачи
Мончегорск 17.06.2025, 13:15
В Мончегорске потихоньку начинают открывать грибной сезон. На днях местным жителям в одном из городских палисадников рядом с Центром соцобслуживания попался на глаза подберезовик. Фотографию гриба опубликовали в соцсети.
Местные любители тихой охоты прогнозируют, что через пару недель можно будет отправляться с корзинками в лес. Правда, опытные грибники знают, что среди первых грибов много червивых и на основательные сборы дикоросов отправляются в разгар сезона, а он обычно в Мурманской области приходится на август-сентябрь.
В Кировске тем временем местные жители собирают головачи. Эти грибы еще называют дождевиками. Молодые они белого цвета, внешне похожи на шампиньоны и пригодны в пищу.
Фото: «Мончегорск портал»
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Отчаянные ребята»: на крыше дома в Мончегорске засняли рабочих без страховки
Железный характер и экстремальная атлетика: в Мончегорске пройдут соревнования огнеборцев «Пожарная тяга»
В преддверии Дня металлурга в Мончегорске выступят Ёлка и «Жуки»
Житель Мончегорска вручную собрал из поддонов чудо-скамейку во дворе
Удар о «Хонду»: в Мончегорске ищут уехавшего с места ДТП велосипедиста
В Мончегорске школу через суд заставили укомплектовать медкабинет
Популярное
21.07, 20:43
KGM Tivoli — корейская сборка и автомат Aisin: та самая замена легендарной Hyundai Creta, которую мы ждали
21.07, 17:54
Простой тест на тип мышления — найдите «свой» силуэт: особенности ума, о которых вы не знали
21.07, 17:03
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной