Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
Мончегорск 10.05, 12:45
В Мончегорске жители заметили разные характеры птиц на Ленинградской набережной. Артём Баглай во время фотопрогулки зафиксировал повадки разных городских птиц.
— Поймал три кадра — три характера: воробей — деловой и суетливый. Вечно занятой, носится по беседке, как курьер в час пик. Такой родной и живой. Чайка — аристократка набережной. Парит в воздухе, будто проверяет, всё ли в порядке на озере. Смотрит свысока, но без надменности: снисходительно и красиво, — отметил северянин в посте.
К третьему типу «характера» житель Мончегорска отнёс ворону, которую назвал философом. Птица задумчиво провожала взглядом прохожих. Кажется, она знает все секреты этого города.
Прогулка-наблюдение получилась долгой, насыщенной впечатлениями, которыми северянин поделился в соцсети.
— Когда смотришь не в телефон, а по сторонам, замечаешь, как много жизни вокруг, — подчеркнул Артём Баглай.
Фото: Артем Баглай
Читайте также
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке