«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
Мончегорск Сегодня, 13:36
В Мончегорске жители бьют тревогу — во время сильных осадков дорога на улице Кондрикова возле школы № 7 превращается в реку. Об этом северяне написали на официальной странице администрации муниципалитета, опубликовав кадры, снятые в разные дни.
— Сколько можно писать про эту ливнёвку. Она не справляется! Даже после того, как заканчивается дождь, вода может стоять ещё полдня, а то и день, — возмутилась Надежда Жирова.
Вначале в мэрии поясняли, что канализация забилась листьями и после прочистки колодца все наладится. Однако мончегорцы с этим не согласились, приведя в пример следующие дни, когда стоки вновь скапливались на улице.
— К кому ещё, кроме вас можно обратиться, чтобы эту проблему решили глобальнее? Не отписками и убиранием листьев! Школа рядом, садики. Нам не пройти не проехать, когда идёт дождь и после его окончания, — отметила горожанка.
В итоге в администрации Мончегорска подтвердили, что колодец в сильные ливни действительно не справляется с потоком — проверку провели специалисты Управления ЖКХ.
— Принято техническое решение по обустройству дополнительного ливнеприемного лотка. Сейчас прорабатываем вопрос логистики, заказа и поставки необходимых материалов, — уточнили городские власти.
Чиновники добавили, что если и это не поможет, то в 2027 году запланируют более масштабные мероприятия по обустройству и модернизации колодцев.
Читайте также
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков