Двое жителей Мурманской области стали жертвами мошенников
Мурманск 29.04.2015, 13:00

Сегодня, двадцать девятого числа, стало известно, что мошенники, производящие несанкционированные списания с банковских карт жителей Мурманской области, продолжают свою деструктивную деятельность.
О событии
За истекшие сутки двое жителей области лишились своих сбережений. Так, двадцатисемилетний мурманчанин потерял около пяти тысяч рублей. А пятидесятидевятилетний житель Снежногорска лишился десяти тысяч в российской валюте. Схема действия мошенников не изменилась – списания происходят с пластиковых карт, привязанных к услуге «Мобильный банк». Пострадавшие при этом являются клиентами одного крупного банка. В текущий момент полицейские ведут расследование по факту каждого обращения.
Подробнее
Сотрудники полиции предупреждают о том, что современные вредоносные программы, установленные на смартфон, способны получать доступ к личным данным владельца. Именно поэтому участились случаи списания денежных средств без ведома жителей области. В этой связи полицейские призывают устанавливать на свои устройства – смартфоны, планшетные компьютеры – лицензионные антивирусные программы. Также не стоит переходить в Интернете по непроверенным ссылкам, скачивать подозрительные приложения.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
Грозы и новая волна похолодания: в Заполярье погода испортится еще больше 16 июня
Спорт в пешей доступности: два модульных центра для единоборств появятся в мурманской «Первомайке»
На Семеновском озере в Мурманске запустили прокат лодок, катамаранов и сапбордов
Половина утром, половина в обед: в поликлиниках Мурманской области ввели новый стандарт выдачи номерков
«Кто так расстарался?»: мурманчан удивили искусственные цветы в клумбах у памятника Полярной дивизии
Популярное
15.06, 20:47
Салат-загадка из простых продуктов: понадобится 15 минут — приготовьте к приходу гостей
15.06, 18:10
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину