В Мурманске завершается подготовка к празднованию Дня Победы
Мурманск 29.04.2015, 15:00

Вскоре вся Мурманская область объединится в едином порыве – грядут праздничные торжества, посвященные семидесятилетию Великой Победы. Администрация Кировска приглашает всех жителей и гостей региона присоединиться к празднованиям, которые пройдут в городе. Тем более, что на праздничные дни запланировано большое количество занимательных торжеств.
О событии
Праздник откроется восьмого мая. В шестнадцать часов в городском ДК состоится концерт и пройдет музыкальное представление по мотивам знаменитой поэмы А. Твардовского. Спектакль представит молодежный театр из столицы Карелии. Ожидается нечто совершенно необычное. В полдень девятого мая состоится возложение венков у памятника жителям Кировска, положившим свои жизни на полях сражений в годы ВОВ. Далее кировчане объединятся в праздничном шествии в сторону воинских захоронений, где пройдет торжественный митинг. В середине дня на одной из главных площадей города пройдет народное гуляние.
Подробнее
Уже ближе к вечеру откроется несколько выставок. На одной можно будет ознакомиться с детскими рисунками на антивоенную тематику. Можно посетить также экспозицию, на которой представлены образцы декоративно-прикладного творчества. В центре города откроется несколько площадок, где выступят творческие коллективы региона. В частности, состоится концерт ансамбля Северного флота – у желающих будет возможность посмотреть на то, как моряки танцуют и поют. Уже ближе к вечеру появится возможность потанцевать под музыку военного времени.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
Мурманский тренер Сергей Якименко впал в кому после известия о срочном выселении шахматной школы
Жители Междуречья просят привести в порядок сколотые бордюры у памятника советским солдатам
Бывалый вор из Мурманска два дня подряд обчищал холодильники с колбасой в торговых точках
Благоустройство и аварийное жилье: в Мурманске четыре депутата Горсовета проведут встречи с горожанами
Ночной пожар в гаражах на улице Шевченко в Мурманске уничтожил «Опель» и повредил «Мерседес»
Популярное
09.06, 00:05
Завязи пойдут стеной: эксперты назвали 3 обязательных этапа подкормки огурцов в начале лета
08.06, 22:05
Пышные как пух: хитрый ингредиент от топ-блогера, который превращает обычные драники в шедевр
08.06, 18:20
Картошка станет для жука «невидимой»: добавьте ложку этого пахучего средства в ведро, чтобы спасти кусты
08.06, 18:12
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
08.06, 17:03
В Мурманской области знаменитую берёзу обследовали с помощью «фантастического ружья» Клауса