8 тысяч украли через «мобильный банк» в Североморске
Мурманск 26.03.2019, 18:44

Житель Североморска обратил внимание, что с его карты пропали деньги только после того, как пришло сообщение о списании. Оказалось, что совсем недавно сорокачетырехлетний мужчина потерял мобильный телефон, однако забыл заблокировать услугу «Мобильный банк».
В результате пришлось искать помощи у сотрудников правоохранительных органов. Полицейские предположили, что деньги украл со счета тот, кто нашел мобильный телефон. Вскоре предполагаемый преступник был найден. Им оказался сорокадевятилетний местный житель.
Северянин не имел за плечами уголовного прошлого. Однако когда он нашел на улице чужой телефон, решил воспользоваться этим, и похитил с карты деньги. Всего он перевел себе восемь тысяч рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Работы продолжаются»: жилищный фонд Мурманска на 95% готов к холодам
«Всё по любви»: учитель из Мурманска — о работе и жизни на Севере
В Мурманске молодой жиголо обчистил квартиру приютившей его 82-летней пенсионерки
Белый подосиновик и «коралл» на ветке: за сбор каких съедобных грибов в Заполярье можно получить протокол
«С мусорки взяли?»: в подъезде на Чумбарова-Лучинского в Мурманске поставили дверь с огромной щелью
Экология и развитие Заполярья: как Мурманская область решает накопленные проблемы
Популярное
28.08, 21:56
Грибники называют их «стукачами»: как найти белые грибы даже в неурожайный год по этим растениям
28.08, 20:01
Рис по-мексикански: забытый хит из фарша и томатов, который готовят за 20 минут на одной сковороде
28.08, 17:13
Била за непослушание и пила: в Кандалакше суд вынес приговор матери, истязавшей маленькую дочь
28.08, 16:37
После Териберки — под венец: в Кольском округе туристы массово ринулись регистрировать браки