Взятку в 100 тысяч получил судмедэксперт в Мурманске
Мурманск 12.04.2019, 23:16

Дело было еще в июле прошедшего года. Старший государственный судебный эксперт отдела криминалистических экспертиз материалов, веществ и изделий ФБУ «Мурманская лаборатория судебной экспертизы» Министерства юстиции Российской Федерации за взятку дала заведомо ложное заключение.
На тот момент рассматривалось гражданское дело по иску о взыскании денежных средств согласно договору поручительства. Ответчик отрицал, что он ставил подпись в договоре поручительства, а, значит, у него не было обязательств перед кредитором.
В ходе расследования судмедэкспер выяснила, что подпись от имени ответчика все же выполнена им самим. Тогда она предложила мужчине за сто тысяч рублей изменить свое заключение. В результате женщину задержали прямо на месте преступления во время получения взятки. Эта сумма считается значительным размером.
В результате дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» было направлено в суд. На имущество подсудимой стоимостью почти два миллиона рублей был наложен арест. На суде женщина признала свою вину. А суд наказал ее тремя годами условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с проведением экспертиз и экспертных исследований, на срок три года.
Фото из открытых источников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков