Мурманск предлагают переименовать в Романов-на-Мурмане
Мурманск 10.07.2019, 01:02

Целая петиция появилась месяц назад на сайте петиция-президенту.рф, посвященная столице Кольского Заполярья. Однако известно об этом стало только сейчас. Некий Даниил предлагает переименовать Мурманск в Романов-на-Мурмане.
Мужчина считает, что городу нужно вернуть историческое название. Дело в том, что изначально город так и назывался. Однако Романов-на-Мурмане просуществовал лишь полгода. Затем был переименован.
К слову, голосование показывает, что пользователи интернета с предложением не согласны. И на то есть причины, ведь именно Мурманск прошел войну, получив звание города-героя. Поэтому спустя месяц с начала голосования количество несогласных с предложением в десятки раз превышает тех, кто за переименование.
Фото: forums.airbase.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков